বৃহস্পতিবার ২৪ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | কাঠুয়ায় সাংবাদিক নিগ্রহ: নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন তুলতেই বিজেপি কর্মীদের হামলা, হাসপাতালে ভর্তি সাংবাদিক

SG | ২৪ এপ্রিল ২০২৫ ১৬ : ০৩Sourav Goswami


আজকাল ওয়েবডেস্ক: পাহেলগাঁও হামলার প্রতিবাদে বিজেপির বিক্ষোভ কভার করতে গিয়ে নিগ্রহের শিকার হলেন বর্ষীয়ান সাংবাদিক রাকেশ শর্মা। দিনিক জাগরণ-এর এই রিপোর্টারকে বিজেপি কর্মী ও কয়েকজন বিধায়কের সামনে প্রকাশ্যে মারধর করা হয় বলে পিটিআই সূত্রে জানা গেছে। পরে তাঁকে গুরুতর অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

সূত্র জানায়, নিরাপত্তা ব্যবস্থায় গাফিলতি নিয়ে প্রশ্ন তোলার পরই বিজেপি নেতাদের রোষের মুখে পড়েন রাকেশ শর্মা ও অন্যান্য সাংবাদিকরা। জম্মু ও কাশ্মীরে নিরাপত্তার দায়িত্ব কেন্দ্রীয় বিজেপি সরকারের হাতে থাকলেও, প্রশ্ন ওঠে পাহেলগাঁও হামলা ও কাঠুয়ায় জঙ্গিদের চলাচল কীভাবে সম্ভব হলো।

এই প্রশ্নের উত্তরে বিজেপি বিধায়ক দেবেন্দর মন্যলকে সরাসরি জিজ্ঞাসা করা হয়, ‘‘এই ঘটনা কি কেন্দ্র সরকারের ব্যর্থতা নয়?’’ তখনই বিজেপি নেতা হিমাংশু শর্মা সাংবাদিকদের ‘বিচ্ছিন্নতাবাদী ভাষায়’ কথা বলার অভিযোগ তোলেন।

সাংবাদিকদের অভিযোগ, হিমাংশু শর্মা বারবার প্রশ্নে বাধা দিচ্ছিলেন। তার প্রতিবাদে সাংবাদিকরা প্রতিবাদ বর্জনের সিদ্ধান্ত নিলে, রাকেশ শর্মার ওপর চড়াও হন বিজেপি কর্মী হিমাংশু শর্মা, রবিন্দর সিং, অশ্বিনী শর্মা, মনজিৎ সিং, টনি ও প্রবীণ চুনা।

এই মারধরের ভিডিও ইতিমধ্যেই ছড়িয়ে পড়েছে সামাজিক মাধ্যমে। আহত রাকেশ শর্মাকে স্থানীয় ডিএসপি রবিন্দর সিং উদ্ধার করে সরকারি মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করেন।

এই ঘটনার পর কাঠুয়া জেলার সিনিয়র পুলিশ সুপার শোভিত সাক্সেনার কাছে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে এফআইআর-এর দাবি জানান সাংবাদিকরা। একইসঙ্গে কাঠুয়া শহরের শহিদি চৌকে ও জম্মু প্রেস ক্লাবে প্রতিবাদে মুখর হন সংবাদকর্মীরা।

সাংবাদিকরা ঘোষণা করেছেন, যতদিন না বিজেপি অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিচ্ছে, ততদিন তাঁরা দলটির কোনও কর্মসূচি কভার করবেন না।


BJPAssault on JournoPahalgam attack

নানান খবর

নানান খবর

"যেকোনও পদক্ষেপেই পূর্ণ সমর্থন", পহেলগাঁও নিয়ে সর্বদল বৈঠক শেষে মোদি সরকারকে বড় আশ্বাস রাহুল গান্ধীর

২০০৮ মালেগাঁও বিস্ফোরণ: সাধ্বী প্রজ্ঞা ঠাকুর-সহ অন্য দোষীদের মৃত্যুদণ্ড চায় এনআইএ

ক্যাব বাইক বুক করেছিলেন মহিলা, চালকের রিপ্লাইয়ে শিউরে উঠলেন তিনি

'পুলওয়ামা, পহেলগাঁও সব সরকারের ষড়যন্ত্র', বিভ্রান্তিকর মন্তব্য করে গ্রেপ্তার অসমের বিধায়ক

'আদর্শ জীবনসঙ্গী'কে খুঁজে পাচ্ছেন না কিছুতেই, দুই বছরে চার বার বিবাহবিচ্ছেদে শিক্ষকের

৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ভারত ছাড়তে হবে পাকিস্তানিদের, সমস্ত ‘সার্ক’ ভিসা বাতিল: বিদেশ মন্ত্রক

স্থগিত সিন্ধু জল চুক্তি, বন্ধ আটারি সীমান্ত, পহেলগাঁও হামলার পরের দিনেই কড়া পদক্ষেপ ভারতের: সূত্র

Exclusive: ‘আমরা তো অতিথিদের কখনও ধর্মে মাপিনি’, কাশ্মীরী মেহরাজের কান্নায় কেঁপে উঠল দেশ!

তামিলনাড়ু ও তেলেঙ্গানায় মিড-ডে মিলে বিষক্রিয়া, পড়ুয়ারা হাসপাতালে

ভেলোর দুর্নীতি মামলা: জলসম্পদ মন্ত্রী দুরাই মুরুগনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের নির্দেশ

জম্মু-কাশ্মীরে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ, উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক করলেন তিনি

পহেলগাঁওতে জঙ্গি হামলা, চালু করা হল হেল্পলাইন নম্বর

রক্তাক্ত কাশ্মীর! পহেলগাঁওতে ২৬ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা, বিস্ফোরক দাবি এক মহিলার

'মোদিকে গিয়ে বলুন', স্বামীর নিথর দেহের সামনে দাঁড়িয়ে ভয়াবহ অভিজ্ঞতার বর্ণনা স্ত্রী পল্লবীর

ভালবেসে বিয়ে করেছিলেন, মেয়েকে শ্বশুরবাড়ি থেকে অপহরণ করল বাপের বাড়ির লোক! তারপর...

সোশ্যাল মিডিয়া